ライブ情報

ライブ開催日月 / オプション

検索結果

56件中1件から56件までを表示

並べ替え

17.03.01

ライブ@LOG

出演 / 中居ゆきひろ、土乃屋

LOG
START:20:00
詳細

17.03.01

Panties Party Vol.5

出演 / United Panties , CILL , ザ・ブラトップス  and more...

DUCE

詳細

17.03.03

SiMoN 9th ALBUM 「Patricia」Release Tour

出演 / SiMoN w,鞆 良磨(AFRICA)

HARDRAIN
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

17.03.05

ライブ@SUSUKINO 81O

出演 / 村中郁哉(20:40〜)

SUSUKINO 81O
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

17.03.05

ライブ@フライアーパーク

出演 / 佐藤駿 / カワイバタ / ナガイケンタロウ

フライアーパーク
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.03.05

春ebe 2017

出演 / EIP(江別アイドルプロジェクト)

江別市コミュニティセンター

詳細

17.03.08

卒業進級ライブ

出演 / 太田翔磨

KRAPS HALL
START:13:30
詳細

17.03.08

IZM vol.7

出演 / David SweetLow (21:30~22:00)、他

Xenon
OPEN:18:20 START:18:30
IZM vol.7は3/8~10 までの3日間のイベントです
詳細

17.03.09

Cell The Rough Butch presents『Musica Ally.』

出演 / Cell The Rough Butch/MILKBAR(京都) / EGGTOP(東京) / THE HUNGRY RUGRAT /Selfarm / Anger Jully The Sun / TRiFOLiUM

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.03.10

葉緑体クラブ x Sound Lab mole 共同企画 『もぐら達の音楽会』

出演 / Predawn(東京) / TAMTAM(東京) / 成山剛(sleepy.ab) / 葉緑体クラブ

Sound Lab mole
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.03.10

COLONY
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.03.10

白石複合庁舎イベントソロライブ

出演 / 川上雄大(12:10〜12:35)

白石複合庁舎

詳細

17.03.11

STAR WARS 4thの覚醒

出演 / United Panties , CILL , Honey Bee , KAZUNA , T・O・H , Black Rain , rosienne , 大人になりすぎたティンカーベル , Keita

SSM LS-1
OPEN:17:15 START:17:30
詳細

17.03.11

SANCTUARY New Mini Album 『Unearthly』リリース記念ワンマンライブ

出演 / SANCTUARY 【Guest Player】 大坂カズ(Gt.) 三浦公紀(Gt.)

豊平館(国指定重要文化財)2階広間
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.03.11

GVO OPEN MIC

出演 / ・湊 恵行 ・小野寺たけし ・土田まさし ・土田美江 ・管ちゃん ・伊藤ちゃん ・ヒロノブ ・koby ・さきんぬ ・MANABU ・KAZZ ・Tear Drop & Yu-ri

GVO
OPEN:18:00 START:19:00
詳細

17.03.11

Cuanto cuesuta vol.47

出演 / 佐藤駿/吉田秋絵/カワイバタ/山崎アヤ

クアントクエスタ
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

17.03.11

Likesign

出演 / The 岩渕ちえり 松尾竜平 黒木純平 司会:やす(どんきーず)

音楽鑑定舎BlueMoon
OPEN:19:00 START:19:40
詳細

17.03.12

Harry企画 卒業式

出演 / 太田翔磨

live&bar Bluemoon
START:17:30
詳細

17.03.12

<岩ミックス!ダブルCD発売記念記念ライブ>

出演 / 岩見十夢/ミックスナッツハウス

musica hall cafe
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

17.03.12

虹色玉手箱 華さん企画「my room」

出演 / moka / 林 友貴 /パレット / ナガイケンタロウ / うたたね日和

Xenon
OPEN:18:45 START:19:30
詳細

17.03.12

JR白石駅コンコースライブ

出演 / 川上雄大(13時〜14時・15分)

JR白石駅コンコース

詳細

17.03.12

ソロライブ

出演 / 川上雄大(18:30〜19:00、30分)

スターライト

詳細

17.03.13

scream vol.3

出演 / Apocalypse WHITENOIZ S.S.ROCKETS(acoustic) Atmosphere NEOWOLX 他

Xenon
OPEN:18:00 START:19:00
詳細

17.03.14

ライブ@SSM LS-1

出演 / United Panties , NEWQ , PLAYLIST , ASTRO ASHTRAY , 最後の嘘

SSM LS-1

詳細

17.03.14

White Day Curry Dinner Live

出演 / SATAKE with Noriko&Kohei Goto/宮津有沙

SAM'S CURRY
OPEN:19:00
19:00オープン&ディナー  20:00〜20:30 ライブスタート
詳細

17.03.17

時計台 路上フェス〜ファイナル〜

出演 / sound play/藤井蛍/小林嵩/緋香利/怜花 (司会)ちぃな 

時計台ホール
OPEN:18:20 START:18:30
詳細

17.03.17

なりまつえり×吉田秋絵ツーマンライブ

出演 / なりまつえり/吉田秋絵

フライアーパーク
OPEN:20:00 START:20:30
詳細

17.03.17

RYO☆ツアー2017in札幌

出演 / 村中郁哉

DUCE

詳細

17.03.18

カステラ解散企画 「カステラいちばん」

出演 / カステラ / Paradise Moon / Shohei&The MU.S.I.C / bear vs me / 葉緑体クラブ

室蘭 Live cafe Soliste
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

17.03.18

suns in The podレコ発ライブ『sting into The core』

出演 / 19:20〜19:50 ガラナスプリンクラー 20:00〜20:25 Elegano Moonlight 20:35〜21:00 あべたいすけ 21:10〜21:40 Linke Auge 21:50〜22:30 suns in The pod

SOUND CRUE
OPEN:19:00 START:19:20
詳細

17.03.18

Burn☆LIVE☆EVENT

出演 / 川上雄大(18時〜 出演時間未定)

Burn

詳細

17.03.18

十勝ダルク懇親会

出演 / 湊 恵行

Cafe るくら

詳細

17.03.19

SPECIAL THREE MAN LIVE TOUR 2017 in 釧路

出演 / Twin Girls(釧路) フラット♭(釧路) 吉田秋絵(札幌) 宮津有沙(札幌) ナガイケンタロウ(札幌)

アコースティックカフェHOBO.
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.03.19

サイケアコースティックライブ

出演 / ・湊 恵行 ・杉山誠 ・アンドウケイスケ ・shihoちゃん's ・山田翔平&かおる 他

CAFe BAR PSYCHEDELiC
START:19:00
詳細

17.03.20

イオン釧路昭和店インストアライブ

出演 / 14:00〜ナガイケンタロウ/14:30〜宮津有沙/15:00〜吉田秋絵

イオン釧路昭和店1Fレストラン街サンコート

詳細

17.03.21

TET-CHANG & Modern CrAntique 企画『暗やみとあしあと』

出演 / Modern CrAntique/my bird warms a blanket for Colette/Enigma To Cattlemutilation/まいご/ピクトニカ

SOUND CRUE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.03.22

UNIONFIELD LIVE

出演 / 和泉まみ(東京)/酒井健人/さつらいかほ/坂本真彩/吉田秋絵/こやまかすみ

UNION FIELD
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.03.24

福原フユ佳【創作どうようセレクション】in 東京スペシャルライブ☆

出演 / 福原フユ佳(うたと朗読)/坪根剛介(Perc.)/中上香代子(pf)

com.cafe音倉
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.03.24

百歌繚乱-Acoustic Night- 特別編 OPEN MIC!! in 北見 夕焼けまつり

出演 / 湊 恵行・アンドウケイスケ・山田翔平・hiroaki・SHIBA・みな茶・Greg・津幡一平・ayu・かおる

北見 LIVE HOUSE夕焼けまつり
START:19:00
詳細

17.03.24

企画ライブ

出演 / 太田翔磨

freaky wardrobe coffee

詳細

17.03.24

KENTO レコ発ライブ

出演 / 村中郁哉

Xenon

詳細

17.03.25

第7回ムジカホールカフェ主催 東日本大震災 被災地支援チャリティーライブ

出演 / my bird warms a blanket for Colette/smarttail/蝦名摩守俊/スモゥルフィッシュ/Watana Besta SOCIAL club/phonitonica/うえだりょうた/ラオユエ/金森浩太/高井真奈由/仲井友菜/なかにしりく×Chima

EDiT
OPEN:13:00 START:13:30
詳細

17.03.25

シンジ(池袋MANHOLE)xDAI(Brain the mosh) presents 『Groove TOUR 2017 北海道編』

出演 / naf(厚木) / P.G Good Taste(東京) / マサキケンタロウ(東京) / THE HUNGRY RUGRAT /Lyric / GRAND MOTHER SAID / sink

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:17:00 START:17:30
詳細

17.03.25

CAS四年目スペシャル

出演 / 橋本心/みゆんぽ。/ayaka./緋香利/菜摘/サメとうふ 

下北沢Com.Cafe音倉
OPEN:17:25 START:18:00
詳細

17.03.25

ソロライブ

出演 / 川上雄大(25分)

とまと畑

詳細

17.03.26

LIVE LIVE LIVE

出演 / HELL DIVER・イルダス・Kban・タケマバンド・Vacilaudo・朝比奈ジュリとパンタロンズ

HOT TIME
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

17.03.26

百歌繚乱-Acoustic Night- 特別編 OPEN MIC!! in 釧路 Veiled cafe

出演 / ・湊 恵行・The 乙女座・佐々木敦・新里ジュンヤ・国分和三盆・Mr.モジャ・TENTECOS・かおる(北見)・藤原OTT健太・佐藤祐一・まっちゃさん・オカリナマンアッキ・TSUBASA(from Orange Princess)・池田正樹(帯広)・武石真光・さきんぬ(北見)・ナホ(帯広)・大村隆之(帯広)・山田翔平(津別)・しゅうちゃん・文苑二丁目・hiroaki(遠軽)

釧路 Veiled Cafe
START:18:00
詳細

17.03.26

時計台ホール
OPEN:18:20 START:18:30
詳細

17.03.26

JR白石駅コンコースライブ

出演 / 川上雄大(13時〜14時・15分)

JR白石駅コンコース

詳細

17.03.26

ボストンクラブ

詳細

17.03.27

吉澤吉澤 LIVE in after dark

出演 / 吉澤吉澤

After Dark
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

17.03.28

ライブ@円山夜想(マルヤマノクターン)

出演 / Emily.K [今野 絵美理] (vo.) オサム (g.)

円山夜想(マルヤマノクターン)
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

17.03.28

ライブ@フライアーパーク

出演 / 緋香利/岩佐亜由美/JUN 

フライアーパーク
START:20:30
詳細

17.03.28

ライブ@Sound Lab mole

出演 / United Panties , Black Rain , CILL   and more...

Sound Lab mole

詳細

17.03.30

WHOOPIE's CAFE&BAR ワンコインアコースティックLive

出演 / 新村準・杉山誠・湊恵行・田川憲・さきんぬ

WHOOPIE's CAFE&BAR
START:19:30
詳細

17.03.30

春の感謝祭アトラクション

出演 / 川上雄大

小樽駅前長崎屋1階

午前11時と午後2時の2ステージ・弾き語り
詳細